Пользовательского поиска

пятница, 16 марта 2012 г.

Приобретенные болезни от молодых родителей передаются их потомству

Народные депутаты предлагают ввести штраф в 51-85 грн для беременных и несовершеннолетних за употребление табака и алкоголя.

Соответствующий законопроект, текст которого имеется в распоряжении «Комментариев», зарегистрировали члены фракции БЮТ Олег Тищенко и Александр Рябека.

«Из-за чрезмерного потребления алкогольных и табачных изделий население Украины теряет интеллектуальные ресурсы и здоровье своих граждан. Такое положение среди молодых людей становится все более угрожающим. Приобретенные болезни от молодых родителей передаются их потомству. Вследствие этого, существует угроза биологического вырождения народа», — так объяснили депутаты в пояснительной записке свое желание штрафовать беременных.

По мнению депутатов, принятие документа поможет, в частности, «повысить физическую и умственную трудоспособность молодежи».

Напомним, в начале текущей недели президент Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрещения рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий».

Комментариев нет:

Отправить комментарий